ГЛАВНЫЕ ТЕМЫ Все новости
- Правительственный кризис обновлено
- ГМО и прививки новостей:
- Коронавирус новостей:
- Украденный миллиард новостей:
- Новые условия выезда за границу новостей:
- Железная дорога Молдовы новостей:
- Президент новостей:
- Похищение Чауса новостей:
- Эскалация вокруг Донбасса новостей:
- Обыски и задержания новостей:
- Новости Кишинёва новостей:
- Дипскандал новостей:
- Цены на топливо новостей:
- Евровидение новостей:
- Русский язык в Молдове новостей:
- Взрыв в столице новостей:
- «Мусорная» проблема новостей:
- Пожар новостей:
- Социальные сети новостей:
- Выборы в Молдове новостей:
- Акция протеста новостей:
- Нагорно-Карабахский конфликт новостей:
- Судьба Плахотнюка новостей:
- НПО Молдовы новостей:
- Зимние праздники новостей:
- Диаспора новостей:
- Приднестровье новостей:
- Подготовка к цветной революции новостей:
- События в Киргизии новостей:
- Дело Платона новостей:
- Кишиневский аэропорт. Коллизии новостей:
- Красоты Молдовы новостей:
- Дело Шора новостей:
- Здоровье детей новостей:
- Интернет и дети новостей:
- Путин-Байден новостей:
- Дело Филата новостей:
- Дело Карины Цуркан новостей:
- Землетрясения новостей:
- Отечественный бренд новостей:
- Дело Брэгуцэ новостей:
- Вырубка деревьев новостей:
- Унионизм против государственности новостей:
- Дело Duty Free новостей:
- Закрытие школ новостей:
- Объектив Европа новостей:
- Санду vs Шор новостей:
- Весёлые новости новостей:
- Дело Рошки новостей:
- Дело автовокзалов новостей:
- Air Moldova на новом вираже новостей:
- Новости Бельц новостей:
- Новости Тараклии новостей:
- Новости Рышканы новостей:
- Новости Комрата новостей:
- Снова в детство новостей:
19 апр. 10:00 «Знаете, каким он парнем был?..» 17 апр. 14:01 Почему современные дети не читают книг и как с этим бороться 17 апр. 12:04 Спешка в науке недопустима. Хочется быстрее избавиться от COVID-19, но как бы не наломать дров 16 апр. 18:00 Консервативная революция. Противостояние Дональда Трампа и глубинного государства. Часть 2 15 апр. 18:02 Андрей Муравьев: «Русский дом – название неофициальное, но оно отражает суть нашей миссии» 13 апр. 18:04 Изображая жертву. Переймут ли молдаване новый американский тренд? 12 апр. 18:27 Что в помощи твоей? Закулисье COVID-а 10 апр. 3:11 The Guardian - о выборах в Молдове как символическом референдуме о семейных ценностях и либерализме 8 апр. 18:01 Возвращение хенд-мейда 7 апр. 20:04 В Молдове разворачивается борьба за кресло в Конституционном суде 6 апр. 18:40 Консервативная революция. Противостояние Дональда Трампа и глубинного государства. Ч. 1 5 апр. 18:28 В Молдове готовится новое громкое преступление или оно уже произошло? 5 апр. 10:02 В чем выгода изучения языков и как они связаны с экономикой современного мира 3 апр. 10:01 100 дней борьбы за досрочные выборы. Ч 2 2 апр. 18:01 100 дней борьбы за досрочные выборы. Ч 1 31 мар. 18:00 Конец истории про 100 млн евро “от Бэсеску” 31 мар. 8:05 Игорь Додон: «Сразу после подписания указа Майя Санду мне позвонила...» 30 мар. 18:36 Дело ВЕМ: «Кража века» спустя шесть лет после начала расследования 29 мар. 19:19 Доктор Данч: «Пандемия - это время испытания и огромный материал для выводов, кто есть кто в этой жизни» 27 мар. 5:01 Молдаванка поразила европейское кино короткометражкой, в которой раскрыла свои детские страхи
Додон: Ближайший соратник Майи Санду снова получил в парламенте ноль голосов

Сегодня в парламенте Молдовы мы увидели второй случай за 30 лет независимости, когда кандидат в премьер-министры получает ноль голосов - так же, как около месяца назад кандидат «ноль голосов» Гаврилица (оба ближайшие сторонники и партийные руководители в партии президента Майи Санду). Об этом заявил председатель ПСРМ Игорь Додон.
По его словам, вина за происходящее в стране и парламенте лежит на президенте Майе Санду, которая отказывается сесть за стол переговоров, чтобы найти выход из тяжелого политического и конституционного кризиса.
- Как мы понимаем, Майя Санду намерена просить у Конституционного суда право на роспуск парламента – и это вопреки конституционным нормам и рекомендациям Венецианской комиссии о том, что нельзя распускать парламент, в котором есть большинство, готовое проголосовать за назначение нового правительства.Что будет дальше? Майя Санду будет бороться за роспуск парламента, ради удовлетворения своих политических амбиций и фантазий толкая страну в предвыборную лихорадку при тысячах новых случаев заражения и сотнях смертей в неделю!
Мы будем отстаивать нашу принципиальную позицию: сейчас надо назначить дееспособное правительство, обуздать кризис, закупить вакцины – и только после этого можно говорить о выборах. Я уверен, что большинство народа будет на нашей стороне, - категоричен Додон.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
- Ключевые словаПравительствоДодонСанду
- Обратная связьНаписать в редакцию | Задать вопрос
- Приложения
Воспользуйся праздничным предложением: кредитами на льготных условиях Продукция «Viorica» – в финале престижного конкурса «Pure Beauty Global Awards» Более 20 тысяч поездок без наличных: первые итоги работы платежного решения от Mastercard и Мoldova Agroindbank в транспорте Кишинева Victoriabank получил международное подтверждение благодаря усилиям по обеспечению безопасности данных своих клиентов
- 12:30 Названы клубы, согласившиеся играть в Суперлиге
- 12:15 Украина сочла Пасху поводом для обмена пленными
- 12:05 В Чехии показали молдавский паспорт разведчика ГРУ Петрова
- 12:00 Как политологи комментируют требование ПСРМ об отставке Майи Санду
- 11:50 Мнение: Досрочные парламентские выборы неизбежны
- 11:45 Изменен состав Комиссии по вопросам гражданства и политического убежища
Опрос Все опросы

Комментарии (5)
Добавить Комментарий
Этот общипанный индюк продолжает сеять хаос и ненависть в РМ в своих и своей социалистической шайки интересах и в угоду своим российским хозяевам. Будучи патологическим предателем, Додон начал свою интенсивную разрушительную деятельность еще осенью 2019 года, когда оставшись без другого своего хозяина, Плахотнюка, он отправил в отставку без серьёзных на то причин, своих коллег по правящей коалиции из блока АКУМ. С тех пор у нас в обществе воцарились раздор и неприязнь. Додон, для того, чтобы находиться у власти, объединил свои усилия с воровской партией Шора и преданными Плахотнюку группировками из ДП. Всевозможные воровские и коррупционные схемы продолжили своё существование, а государственные структуры были заполнены карьеристами и лизоблюдами, приведшими РМ в жалкое санитарное, экономическое и правовое состояние. С таким враждебным для общества парламентским большинством, не желающим уступить место оздоровительным процессам, не существует другого выхода, чем внеочередные парламентские выборы. Да, обстановка непростая, но терять время больше нельзя, преступные политические группировки продолжают мутить воду. Если хотим избавиться от них, нужно проявить солидарность и сломать им хребет.
Да разогнать этот цирк, называющий себя парламентом! Додон разрушитель страны!
так этот "0" и получил свой "0" голосов. кому вообще он-гросу нужен?...ну никак стране он не нужен этот НИКТО по имени НИЧТО!. это точно.
snake, змеёныш, ты наверно думал о Додоне, а написал о другом. Наладь связь между своей малозаметной извилиной и руками.
Lindină (lidl) întocmai Sandu și cu toată adunătura ei (PAS) nus buni nici de păscut oile deatîta nici nau luat măcar un vot de rîs nu alta-fu...