X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

До конца месяца Игорь Додон совершит визиты в Турцию и Россию

20 окт. 2018, 9:45   Политика
5264 5

Президент Игорь Додон совершит визит в Турцию 29 октября, когда отмечается Национальный праздник этой страны. Вместе с тем, 31 октября глава государства направится с официальным визитом в Российскую Федерацию.

Игорь Додон сказал, что получил приглашение посетить Турцию в рамках визита президента Турции Реджепа Тайипа Эрдоган в Республике Молдова. „Мы будем сотрудничать и дальше с Турцией. Эрдоган пригласил меня на открытие одного из самых больших аэропортов в мире, в Стамбуле, он будет открыт 29 октября, в Национальный день Турции”, - заявил президент в ходе передачи „Главный вопрос” на телеканале НТВ Молдова.

Игорь Додон говорит, что его визит будет проходить сразу же после встречи Реджепа Тайипа Эрдогана с канцлером Германии Ангелой Меркель, президентом России Владимиром Путиным и президентом Франции Эммануэлем Макрон. Глава государства отметил, что у него была просьба к президенту Турции в том, что касается встречи Эрдогана с тремя лидерами, и что об этом будет говориться в ходе его визита в Турцию.

Об официальном визите в Российскую Федерацию глава государства отметил, что будет иметь встречу с президентом России Владимиром Путиным. Кроме того, команда президента проведет встречи с представителями Государственной думы России. Президент отметил, что в ходе встречи намерен обсудить с российской стороной вопрос о либерализации экспорта для некоторых видов молдавских товаров, проблему мигрантов.

В то же время Игорь Додон совершит 10-11 ноября визит и в Париже, где состоится саммит, посвященный окончанию второй мировой войны, в котором будут участвовать мировые лидеры. Также глава государства сказал, что в ближайшее время встретится с руководством Австрии.

Игорь Додон отметил, что в ходе визитов представляет основным внешним партнерам страны позицию администрации президента в наиболее важных вопросах внутренней и внешней политики и в урегулировании приднестровского конфликта.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?