«НУБК открыло дело 250/P/2018 на имя Кармен Джорджетты Йоханнис и Клауса Вернер Йоханниса в результате обращения редакции «Lumea Justiției» в связи с 320 тыс. евро, полученными от продажи домов в Сибиу», - пишет самое известное издание, посвященное правосудию.
Luju.ro уточняет, что спустя лишь несколько недель после жалобы Савалюка, приказом №250/P/2018 от 25.05. 2018, «НУБК передает дело прокуратуре Апелляционной палаты города Алба-Юлия».
«НУБК очень быстро отреагировало, что удивило даже нас – авторов обращения», - пишет Luju.ro.
В результате жалобы на сделки с недвижимостью – государственными домами супругов Кармен и Клаус Йоханнис - поданной в НУБК редакцией «Lumea Justiției» 9 мая 2018 года, НУБК прислало изданию следующее уведомление:
«Настоящим мы уведомляем вас, что издан приказ №250/P/2018 от 25.05.2018 НУБК – Отдел по борьбе с преступностью, связанной с коррупционными правонарушениями – посредством которого полномочия по расследованию жалобы на Раду Габриел Букшэ, Кармен Джорджетты Йоханнис и Клауса Вернер Йоханниса передаются прокуратуре при Апелляционной палате города Алба-Юлия».
Редакция уточняет, что документ подписали главный прокурор второго отдела НУБК Мариус Буланча и главный дежурный прокурор Юлиана Кришан.
Добавить комментарий