Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Дэнчилэ направила послание Санду и пригласила ее в Бухарест

16 июн. 2019, 12:15   Политика
3381 0

Премьер-министр Румынии Виорика Дэнчилэ направила премьер-министру Республики Молдова Майе Санду поздравительное послание в связи с принятием мандата.

В своем послании Виорика Дэнчилэ пригласила Майю Санду совершить свой первый зарубежный визит в Румынию, «чтобы продолжить традицию естественного сотрудничества между Румынией и Республикой Молдова».

Глава румынского правительства выражает уверенность в том, что правительство Кишинева продолжит европейский путь Республики Молдова, успешно осуществив необходимые реформы, Соглашение об ассоциации и Соглашение о глубокой и всеобъемлющей свободной торговле с Европейским Союзом, говорится в сообщении.

В то же время премьер-министр Виорика Дэнчилэ вновь подтвердила полную готовность правительства Румынии продолжать стратегическое партнерство в целях европейской интеграции Республики Молдова, что является важной основой отношений между двумя странами.

«Ответственность, решительность и рабочая способность правительства, которое Вы возглавляете, будут основой процветания, стабильности и безопасности Республики Молдова. Я считаю важным в Вашей работе и Ваших коллег поддерживать европейскую приверженность и продвигать наши общие европейские ценности», – подчеркнула премьер-министр Румынии Виорика Дэнчилэ.


Глава исполнительной власти соседнего государства считает крайне важным, чтобы новое правительство Республики Молдова продолжало свою позицию по урегулированию приднестровского конфликта с уважением к территориальной целостности и суверенитету Республики Молдова в пределах ее международно признанных границ и сохранение проевропейского курса страны.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?