X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Дэнчилэ критикует заявления министра иностранных дел Румынии

12 июн. 2019, 11:10   Политика
4778 0

Премьер-министр Румынии Виорика Дэнчилэ прокомментировала вчера заявления министра иностранных дел Румынии Теодора Мелешкану относительно ситуации в Республике Молдова, заявления, которые находятся в прямом противоречии с официальной позицией Министерства иностранных дел, высказанной позднее.

Виорика Дэнчилэ отметила, что «некоторые поспешили с заявлениями».

«Я думаю, что некоторые поспешили с заявлениями. Мы создали сделал комиссию на уровне МИД, в которую входят все руководящие лица, я имею в виду администрацию президента, правительство, всех, кто вовлечен в этот вопрос, и мы выработаем общую позицию, позиции. страны. Я думаю, что у нас больше не может быть отдельных мнений о чем-то столь важном, это должна быть позиция, согласованная всеми, позиция Румынии», – заявила Виорика Дэнчилэ, цитируемая digi24.ro.

В понедельник министр иностранных дел Теодор Мелешкану заявил: «на мой взгляд, в серьезной ситуации в Республике Молдова единственным выходом является возвращение к электорату. Я не считаю проблемой досрочные парламентские выборы 6 сентября ».

Во вторник, однако, министерство, которое он возглавляет, высказало мнение, которое противоречит его предыдущему заявлению: «Воля граждан, выраженная путем голосования и отраженная в политической конфигурации парламента, является единственной, которая обеспечивает законный политический процесс».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?