Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5286
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

Дьякова призвали написать донос на Плахотнюка. Реакция демократа

3 сен. 2019, 15:29   Политика
11311 5

Депутат блока «ACUM» Сергей Литвиненко призвал демократа Дмитрия Дьякова написать донос на бывшего лидера ДПМ Влада Плахотнюка.


Литвиненко утверждает, что это был бы достойный шаг для демократов, в то время как Дьяков говорит, что он должен «иметь данные», чтобы сделать такой шаг.


Заявления были сделаны в эфире телеканала TVR Moldova.


Сначала Дьяков заявил, что у демократов есть возражения против правящей коалиции, и не исключено, что они пойдут по пути выдвижения вотума недоверия министру финансов Натальи Гаврилицэ.


«Сначала они показались мне очень симпатичными – с Гарвардом, Оксфордом. Но вот последние действия с аэропортом и заявления представителей власти…», – сказал демократ.


В этой связи Сергей Литвиненко упомянул, что при Министерстве юстиции была создана комиссия, которая анализирует правовые способы, с помощью которых договор концессии аэропорта может быть расторгнут или аннулирован.


«Чтобы было ясно, кто был в Министерстве экономики в 2013-2014 годах, господин Дьяков? Сейчас анализируется способы расторжения или аннулирования договора, если мы обнаружим, что этот инвестор - деловой партнер бывшего лидера ДПМ Влада Плахотнюка. Контракт, насколько я понимаю, составлен таким образом, что его нельзя оспорить. Однако правительство намерено сделать это», – отметил депутат блока «ACUM».


Литвиненко обратился с призывом к демократам: «Было бы достойным шагом со стороны ДПМ подать донос против Плахотнюка».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?