Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6114
Евровидение новостей: 504

Дьяков: Я думаю, что в правительстве произойдут изменения

20 фев. 2020, 11:45   Политика
3448 2

Лидер фракции Демократической партии заявил о возможных изменениях в правительстве Кику, которое должно представить отчет по итогам первых 100 дней своей работы.

Дмитрий Дьяков не стал говорить, каких министров следует уволить, но уточнил, что ДПМ может выдвинуть определенные инициативы в этом отношении, если решения не будут приняты руководителем исполнительной власти.

«Я думаю, что последуют изменения в правительства. Есть сектора, в которых наблюдаются проблемы. Не исключено, что мы выступим с некоторыми предложениями по перестановкам», - сказал Дмитрий Дьяков для Еuropa Libera.

В то же время депутат опроверг информацию о том, что ДПМ получит как минимум четыре кресла в правительстве Кику, как об этом ранее заявлял его бывший коллега по партии Андриан Канду.

«Если мы примем решение прийти в правительство, будет подписано соглашение, а люди, рекомендованные для правительства, будут подвергнуты открытому анализу, и это будет обсуждаться, после чего будет принято решение. Мы не проводим консультаций, мы говорим с социалистами об акте управления, о решениях, которые необходимо принять. Мы заинтересованы в том, что делает это правительство, за которое мы проголосовали. У нас идут обсуждения, иногда очень жаркие.


Некоторые говорят, что нам нужно войти в правительство, взять на себя ответственность за несколько министерств. Мы находимся в выборном году, и борьба будет ожесточенной. Все пытаются приписать нас к кому-либо: к социалистам или блоку ACUM. У ДПМ будет собственное решение, и оно будет основано на очень серьезном анализе», - пояснил Дмитрий Дьяков.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?