X 
Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6156
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3994

Дьяков: "У меня были напряженные отношения с Плахотнюком"

14 мар. 2023, 13:29   Политика
2895 0

Бывший почетный председатель Демократической партии Дмитрий Дьяков не думает, что бывший председатель партии Владимир Плахотнюк может вернуться в политику.

Как передает агентство "ИНФОТАГ", об этом он заявил в передаче "Новая неделя с Анатолием Голя" на канале TV8.

"Я не думаю, что он может вернуться в политику. Чтобы заниматься политикой, надо находиться здесь, а не на расстоянии", - сказал Дьяков.

Он затруднился ответить на вопрос о том, имеет ли Плахотнюк отношение к ребрендингу Демпартии и превращению ее в Социал-демократическую Европейскую партию.


"Я не знаю про участие Плахотнюка в этом, не хочу спекулировать. Могу сказать только, что (в ДПМ) я был в стороне, а те, кто принимал решение (о переименовании партии) были близки к Плахотнюку. У меня были напряженные отношения с Плахотнюком. А эти три человека были очень близки", - отметил Дьяков.

Отвечая на вопросы, Дьяков признал, что после отъезда Влада Плахотнюка из Молдовы общался с ним по телефону.

"Мы говорили по телефону... Наверное 5-6-7-8 раз, я поздравлял его с днем рождения, говорили о ситуации в партии тогда", - сказал политик.

Он отметил, что это было раньше, а в последние полгода-год общения не было.

"Мы говорили после того, как он уехал. У нас были споры. Я был тогда за то, чтобы отложить съезд и взять паузу (после отставки Плахотнюка с должности лидера ДПМ). Я предлагал найти на пост лидера ДПМ человека со стороны, я разговаривал с Игорем Корманом, Олегом Серебряном, Андреем Поповым. Я пытался найти людей опытных, которые знают Демпартию, но которые не связаны напрямую. Я пытался объяснить Плахотнюку, что не нужно торопиться. Но решили избрать на пост председателя Павла Филипа. Оказалось потом, что я был прав: после съезда начались противоречия в партии, исключения из парламентской фракции и т.д.", - напомнил Дьяков.

0
0
1
0
10

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?