Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Иван Дьяков осудил поведение лидеров правой оппозиции

18 мар. 2019, 13:50   Политика
4799 8

Бывший прокурор муниципия Кишинев Иван Дьяков осуждает поведение лидеров правой оппозиции, которые отказались участвовать в переговорах по формированию парламентского большинства.

В интервью для Noi.md Дьяков отметил, что отказ избирательного блока ACUM участвовать в диалоге является неоправданным, и действия блока не оправдали ожиданий избирателей.

«В любой стране после завершения выборов лидеры начинают переговоры. Если уж переговоры не дают ожидаемых результатов, тогда вы можете вывести людей на площадь и сказать, что нам не дали того, о чем мы просили. А так, скоро начнется первое заседание Парламента, и с чем они выйдут на площадь? Глупо отказываться от обсуждений, это ненормально. Им предложили даже должность премьера, но они все равно отказались. О чем это говорит? О страхе ответственности, об их неготовности...», - прокомментировал Дьяков.

По мнению собеседника, недостаточно просто желать изменений, нужно что-то делать для создания и воплощения этих изменений. «Люди надеялись, летом, зимой они ходили на площадь на акции протеста, они думали, что смогут добиться справедливости. А они подготовили законопроекты... Подождите, но до тех пор необходимо сформировать рабочие органы Парламента, после чего следуют определенные процедуры. Я понимаю, мне тоже хочется перемен, как и любому образованному человекув этой стране».

Бывший прокурор также считает, что так или иначе будет сформировано парламентское большинство, судя по заявлениям ПСРМ и ДПМ, сделанным ими сразу после выборов.


«Во время своей первой пресс-конференции социалисты заявили, что готовы нести свой срок полномочий до конца, это означает, что они будут бороться, чтобы заполучить больше должностей». ДПМ заявила, что не допустит досрочных выборов. Это означает, что в итоге они сядут за стол переговоров и поделят то, что им нужно разделить. Каким образом? Посмотрим!», - отметил также Иван Дьяков.

Он высказался против досрочных парламентских выборов, которые он считает пустой тратой денег и времени.

«Что дадут досрочные выборы? Эти только еще немного поднапрягутся и заберут вообще все. А у нас что, так много денег, чтобы играться столько с этими выборами? Сколько можно? Я думаю, что досрочных не будет, я лично этого не хочу», - заявил в заключение Иван Дьяков.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?