Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Дьяков разочарован Филатом: «Ничего ты не взорвал!»

15 июл. 2019, 11:50   Политика
4282 1

«Общество все еще ждет взрыва бомбы», – так отреагировал бывший главный прокурор Кишинева Иван Дьяков на откровения Влада Филата о банковском мошенничестве и заговорах в молдавской политике.

«Ничего ты не взорвал… На самом деле, ты бросал какие-то осколки в глаза тем, кто еще жил иллюзиями. Эффект ожиданий обратно пропорционален ожидаемому, потому что сегодня молдавское общество погрузилось по горло в пыль и грязь, оставленную последним компонентом вашей коалиции времен "славы"», – заявил Дьяков.

Бывший прокурор призвал Филата быть честным до конца и рассказать, как на самом деле была создана Либерально-демократическая партия и как она подготовила почву для притяжения Плахотнюка в большую политику. В то же время Дьяков призвал бывшего премьер-министра покаяться.

«Плахотнюк ушёл. И он взял с собой последних людей, которые были тебе преданы. Я говорю об Ефриме. Но, может быть, еще и Балицкий, Годя, Нагачевский, Тэнасе и многие другие, с кем ты создал ЛДПМ и которые никогда не были людьми Филата? Похоже, что еще до начала проекта ЛДПМ Плахотнюк окружил тебя со всех сторон своими людьми. Почему я так говорю? В окружении B.G. роились десятки юристов и профессиональных адвокатов, очень преданных ему.

Получается, что "человек Филата" Ефрим был одним из самых преданных высокопоставленных сановников другого Влада? Напрашивается сокрушительный вывод: в окружении первого премьер-министра Молдовы, которого с распростертыми объятиями приветствовали во всех европейских канцеляриях как самого преуспевающего и самого демократичного европейского лидера, были люди, которые работали двойными агентами, такие как Балицкий? Почему это случилось? А разве могло быть иначе? Предательство порождает предательство! Разве ты не знал? Общество все еще ждет взрыва бомбы...


Расскажи подробности создания ЛДПМ... Тогда были заложены основы великого предательства, которые до сих пор тянутся цепью в "большой" политике нашей страны... Именно тогда ты удобрил почву и привлек Плахотнюка в большую политику… То, что последовало, – это лишь некоторые детали, упущения, сведение счетов.

Истинные члены ДПМ, которые обучили тебя и вывели на большую дорогу в политике (потому что "бизнесом" ты занимался с детства), сегодня должны очиститься, начиная с эры "Филата" в партии. Расскажи подробности о том времени, Влад, покайся. Помоги! И митрополит может подтвердить. Возможно, даже обычные люди чему-то научатся, потому что они слишком доверчивы…», – призвал Иван Дьяков.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?