X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Дьяков рассказал о своей беседе с Тимофти по поводу Плахотнюка

24 авг. 2018, 11:10   Политика
7796 15

Почетный председатель Демократической партии Дмитрий Дьяков признался в своем желании, чтобы лидер ДПМ Владимир Плахотнюк был «больше вовлечен в молдавскую политику».

Более того, Дьяков заявил, что он хотел в 2016 году, чтобы Плахотнюк стал премьером, и пытался убедить тогдашнего президента Николая Тимофти.

В интервью «Свободной Европе» Дьяков сказал, что теперь Тимофти сожалеет, что отверг кандидатуру Плахотнюка.

«Я считаю, что Плахотнюк может сказать свое слово в молдавской политике. До сих пор он имел это слово в экономической сфере, и я хочу, чтобы это было и в политике», – ответил Дьяков на вопрос, если политика является выгодным занятием.

Демократ говорит, что хотел видеть Плахотнюка премьер-министром. «У меня была беседа с Тимофти на эту тему, и я пытался убедить его: г-н Тимофти, вот аргументы: 1, 2, 3, 4, 5... Лидер должен нести ответственность за то, что делается в стране по всем сегментам. А исполнительную власть, которая является основным инструментом реализации политики партии, должен возглавить человек, который руководит партией», – рассказал Дьяков.


Более того, он говорит, что недавно встретился с бывшим главой государства в неформальной обстановке, и Тимофти сожалеет, что он тогда не назначил лидера ДПМ премьер-министром.

«С Тимофти я встречался неформально месяц или два назад, и он сказал мне: "Думитру, мне жаль, что я этого не сделал". "Вот, видишь, г-н Тимофти, тебе жаль, а кому какая польза от этого". Я не знаю, не говорил с Плахотнюком сейчас, не знаю, хорошая ли эта идея... Нет, не думаю, сейчас главной задачей и его, и партии является хорошее проведение предвыборной кампании. Мы должны обеспечить проведение свободных выборов. Еще раз повторяю: свободных и демократических выборов!», – подчеркнул почетный председатель ДПМ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?