Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Дьяков прокомментировал обвинения Национального органа по неподкупности

28 сен. 2021, 17:15   Политика
2378 1

Бывший депутат Демпартии Молдовы Дмитрий Дьяков выступил с реакцией после того, как Национальный орган по неподкупности (ANI) выяснил, что он был президентом фонда во время пребывания на посту народного избранника.

Дьяков говорит, что орган «хочет показать правительству, что они очень трудолюбивы», передает Noi.md со ссылкой на unimedia.info.

«В конституции четко прописано, что любая оплачиваемая должность несовместима с депутатским мандатом. Я не получил ни одного лея, ни одного бана. К сожалению, это преследование со стороны ANI по приказу тех, кто привел их к власти», - заявил Дмитрий Дьяков.

Напомним, что Национальный орган по неподкупности (ANI) издал на имя бывшего депутата Дмитрия Дьякова акт о констатации нарушения правового режима несовместимости. Проверка бывшего депутата была инициирована на основании уведомления в начале 2021 года.

Инспектор по неподкупности Ольга Визитиу проверила деятельность бывшего депутата в течение последних двух сроков, выяснив, что, Дьяков, будучи депутатом в 2017 году, также получил статус президента фонда.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?