X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Дьяков: Правительство Санду само захотело уйти в отставку

24 дек. 2019, 21:15   Политика
4522 2

Дмитрий Дьяков утверждает, что Демократическая партия сейчас находится в оппозиции, несмотря на то, что она проголосовала за правительство Кику и каждый раз поддерживает проекты законов, с которыми оно выступает в парламенте.

Об этом он рассказал в ходе интервью, предоставленном информационному порталу Unimedia.

«У нас нет обязательств перед этим правительством, но у правительства есть обязательства перед фракцией ДПМ. Посмотрим, как будет развиваться ситуация в 2020 году, не исключено, что мы останемся в оппозиции, но возможно и создание команды внутри этого правительства», - сказал Дьяков.

По словам политика, ДПМ открыта и для дискуссий с депутатами ППДП и ПДС для того, чтобы создать новый правительственный альянс, но подчеркнул, что для этого «нужно иметь, с кем его создавать».

«Создание коалиции требует ясных обсуждений и условий», - сказал депутат-демократ.


Что касается голосования против правительства, возглавляемого Майей Санду, то Дьяков заявил, что этот шанс был упущен самим бывшим премьер-министром.

«Голосование в поддержку этого правительства автоматически означало бы, что в следующую секунду мы вместе бы оказались в правительстве. Но госпожа даже не зашла на 5 минут, чтобы поговорить с нами. Правительство Санду само захотело уйти в отставку», - сказал Дьяков.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?