X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Дьяков: «Общество должно поддерживать усилия правительства по сохранению мира внутри страны»

1 апр. 2022, 12:15   Политика
2232 0

Бывший депутат и почетный председатель ДПМ Дмитрий Дьяков заявил в эфире Jurnal TV, что общество должна поддерживать усилия правительства по сохранению внутреннего мира в условиях, когда у Молдовы нет военной силы.

«Поскольку Республика Молдова находится на определенном расстоянии от того, что происходит в Украине, я думаю, что не очень серьезно анализировать эти термины. Я думаю, что важно, что этот конфликт означает для мира, что этот конфликт означает для Республики Молдовы.
Как наша страна может управлять своими интересами и следовать по этому пути, объявленному Республикой Молдова, и в какой степени будет проанализировано наше намерение и наша заявка на членство в ЕС, и будет ли удовлетворена эта просьба. (...) Россия и Америка являются первыми действующими лицами в этих геостратегических политических дебатах, и есть Китай, который также является очень важным игроком, и я боюсь, что в определенных ситуациях он будет главным действующим лицом в этой игре. (...) Боюсь, что этот конфликт затянется надолго. Хотелось бы, чтобы он разрешился через неделю-две, думаю, что всем хотелось бы этого, но я не вижу ничего, что побудило бы меня серьезно говорить о том, что все это прекратится.

Запад не участвует, но дает советы, дает деньги и оружие. Русские, насколько я понимаю, не собираются останавливаться, пока не реализуют свои планы. В Украине люди настроены очень героически, но для героизма тоже нужна еда и оружие. (...) Не думаю, что Китай сильно заинтересован в укреплении Российской Федерации, не думаю, что он захочет ссориться с американцами, китайская экономика привязана к американскому рынку. Вот основные моменты, связанные с этим конфликтом.

Мы видим, что Макрон говорит не так, как говорят некоторые молдаване, не говоря уже об Эрдогане, у которого другие интересы. Что делает Республика Молдова в этом букете очень серьезных проблем? Меня интересует, чтобы Республика Молдова вышла из этого тупика, выполнила свой долг как цивилизованное государство, она делает это очень хорошо, но других возможностей у Республики Молдова нет. У РМ нет танков, у нее всего два ржавых БТР. Именно поэтому важно сохранять внутренний баланс, мобилизовать общество вокруг идеи поддержки усилий правительства и сохранения внутреннего мира», — сказал Дьяков.

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?