X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Дьяков объясняет, почему не проголосовал за отмену иммунитета Таубер

16 сен. 2019, 21:11   Политика
7869 3

Почетный председатель Демократической партии Дмитрий Дьяков объяснил, почему фракция ДПМ не поддержала просьбу генерального прокурора отменить депутатскую неприкосновенность депутатов Марины Таубер и Регины Апостоловой в целях их привлечения к ответственности по делу о банковском мошенничестве. Дмитрий Дьяков заявил, что была нарушена процедура.

«Мы не были против снятия иммунитета, но не проголосовали из-за этого подхода: решать все за пару секунд. Депутаты не видели никаких материалов, доказательств прокуратуры. Как снимается иммунитет в Румынии и Российской Федерации? Представляются доказательства, они изучаются, потом депутаты принимают решение тайным голосованием в комиссии, тайным голосованием на пленарном заседании. В Регламенте написано, что ходатайство прокурора рассматривается в течение 15 дней в комиссии, после чего комиссия представляет свои выводы на пленарном заседании», – объяснил Дьяков.


На вопрос, почему демократы проголосовали за отмену иммунитета бывшего премьер-министра Владимира Филата, не соблюдая процедуру, о которой он говорит, Дьяков ответил: «И что теперь? Если кто-то сделал глупость, другие должны ее повторить? Тогда пришли хоть с некоторыми материалами, около 15 страниц».


Напомним, что за снятие неприкосновенности Илана Шора депутаты-демократы проголосовали.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?