Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Дьяков объясняет, что такое «про-Молдова»

15 сен. 2018, 8:30   Политика
7571 10

«Про-Молдова означает продолжение европейского курса и выполнение наших обязательств в рамках Восточного партнерства. Но это также означает сплочение всех граждан вокруг этой идеи», – заявил почетный председатель ДПМ Дмитрий Дьяков.

Заявление было сделано в контексте выступления лидера партии Влада Плахотнюка, который сказал, что в последующий период Демократическая партия Молдовы будет яснее себя позиционировать как «промолдавская»партия.

По словам Дьякова, не в последнюю очередь про-Молдова означает возвращение к девизу, объявленному при создании ДПМ – «За демократическую и процветающую Молдову».

«Про-Молдова, в первую очередь, является реакцией на геополитическую истерию последних лет. По крайней мере две партии день за днем предлагают нам провосточную ориентацию. 6 или уже 7 политических формирований хотят сделать молдаван счастливыми через Унирю. Два лагеря. Один агрессивнее другого. Они практически «рвут» страну, превращают ее в поле битвы, которое не имеет ничего общего с пожеланиями граждан», – объяснил Дмитрий Дьяков.

Лидер ДПМ Влад Плахотнюк заявил после заседания Национального политсовета формирования, что «ни одна из партий не выступала в защиту Молдовы» и что создается ложное чувство, что «кто-то из-за пределов страны заботится о будущем Молдовы. Все эти позиции показывают, что на самом деле политики отдалились от народа».


Вот почему, по его словам, Демократическая партия Молдовы будет более четко позиционировать себя как «промолдавская» партия, действующая «для всех молдаван», сосредоточившись на решении проблем людей.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?