X 
Приднестровье новостей: 1354
Акция протеста новостей: 1631
Война в Украине новостей: 5225
Евровидение новостей: 497

Дьяков объяснил, почему Сырбу и Канду не было на встрече с ПСРМ

19 фев. 2020, 7:30   Политика
4520 0

Депутат-демократ Дмитрий Дьяков заявил, что Сергей Сырбу и Андриан Канду знали о встрече ДПМ и ПСРМ, и их отсутствие было мотивировано тем, что они встречались с коллегами по партии из Дрокии.

В то же время Дьяков отметил, что на встрече присутствовало только руководство двух партий.

«А они хотели или не хотели знать? Я думаю, что все знали об этом, и они знали. Примерно на то же время они запланировали встречу в Дрокии, поэтому их не было в Кишиневе. На встрече присутствовали вице-председатели, утвержденные Советом», – пояснил Дьяков для UNIMEDIA.

«Положа руку на сердце, говорю вам, что не обсуждались проблемы, связанные с коалицией, с созданием коалиции. Мы говорили о прагматичных вещах. Говорили о проектах, с которыми хочет выступить правительство, об идеях, которые оно хочет продвигать. Интерес был, прежде всего, наш, потому что мы несем ответственность за правительство, которое было утверждено в том числе с нашей помощью. Мы сказали, что нас беспокоит, выдвинули свои предложения», добавил Дьяков.

Демократы Андриан Канду и Сергей Сырбу выразили возмущение тем, что новое руководство Демократической партии встретилось с ПСРМ. «Они отказались от приглашения поговорить с коллегами на территории и предпочли присутствовать на этой необъявленной встрече», – сказал Сергей Сырбу.


Лидеры ПСРМ и ДПМ на уровне председателей и вице-председателей вместе с главой государства Игорем Додоном и премьер-министром Ионом Кику присутствовали на заседании в парламенте. Согласно пресс-релизу законодательного органа, основные темы были связаны с деятельностью парламента и правительства в последующий период.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?