X 
Приднестровье новостей: 1394
Акция протеста новостей: 1677
Война в Украине новостей: 6085
Евровидение новостей: 502

Дьяков о текущих финансах ДПМ: «Теперь мы должны считать каждую копейку»

24 июл. 2019, 10:20   Политика
2256 3

Потратив в первой половине года более 43 млн леев, из которых только 18 млн на СМИ и рекламные материалы, Демократическая партия уже имеет задолженность за аренду своих помещений.

Об этом заявил почетный председатель Демократической партии Дмитрий Дьяков в программе Натальи Морарь на телеканале TV8.

Дмитрий Дьяков упомянул, что сегодня говорил о финансовом положении партии со своими коллегами, обсудили бухгалтерию и узнали, что у ДПМ есть долги за аренду.

«Сегодня мы поговорили на эту тему, надо подвести итоги и посмотреть, как все произошло, потому что теперь мы должны считать каждую копейку», - сказал почетный председатель ДПМ.

Демократ говорит, что эти долги будут покрыты также из денег, полученных партией из государственного бюджета.


«У нас также есть некоторые сбережения, и я думаю, что это позволит нам жить некоторое время, но в любом случае нам придется искать спонсоров», - сказал Дьяков.

Думитру Дьяков был озадачен тем фактом, что в отчете ДПМ за первое полугодие финансисты не упоминают имя бывшего лидера партии Владимира Плахотнюка. «Я не знаю, как так получилось, что его там нет».

Согласно отчету, представленному формированием в Центральную избирательную комиссию, в первой половине этого года Демократическая партия потратила более 18 миллионов леев на СМИ и рекламные материалы. За первые шесть месяцев демократы потратили более 43 миллионов леев.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?