Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Дьяков: Мы планируем участвовать серьезно. Что имел в виду демократ?

22 янв. 2020, 13:50   Политика
3412 1

У Демократической партии будет свой кандидат на президентских выборах этой осенью, а почетный председатель ДПМ Дмитрий Дьяков полагает, что он даже пройдет во второй тур.

«Как вы думаете, партия с большим присутствием в парламенте и вторым результатом на местных выборах не должна участвовать в президентских выборах? Мы собираемся серьезно в них участвовать», - заявил Дмитрий Дьяков, сообщает NOI.md со ссылкой на point.md.

На вопрос, кого поддержит Демпартия во втором туре выборов, если Игорь Додон и Майя Санду будут сражаться за пост президента, Дьяков не стал отвечать напрямую и выразил убежденность, что представитель ДПМ пройдет во второй тур.

Демократ также заявил, что является сторонником выбора президента парламентом и считает, что рано или поздно мы вернемся к этой системе.

Напомним, что на президентских выборах 2016 года кандидат от Демократической партии Мариан Лупу вышел из предвыборной гонки в пользу проевропейского кандидата, мотивируя это тем, что, согласно опросам, у Майи Санду больше шансов победить Игоря Додона.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?