Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6156
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3993

Дьяков комментирует назначение Василе Ботнаря главой СИБ

3 мая. 2018, 9:19   Политика
5293 6

Почетный председатель Демократической партии Думитру Дьяков утверждает, что новый глава СИБ Василе Ботнарь не является приближенным к Владу Плахотнюку. Кроме того, по его словам, он не замечал в предыдущей деятельности Ботнаря каких-либо недочетов.

По мнению Думитру Дьякова, если все равно все возражения и претензии поступают в адрес Демпартии, тогда партии следует продвигать людей, которых она считает нужными на этой должности.

«Как мы видим, во главе учреждений других стран стоят молодые, неопытные женщины. Важно, чтобы назначенный на эту должность человек обладал аналитическим и организационным духом», – заявил Дьяков в эфире телеканала TVR Moldova.

По его словам, новый директор СИБ Василе Ботнарь достаточно подготовленный человек, и он не является очень приближенным к лидеру ДП Владу Плахотнюку.

«Ботнарь занимал довольно ответственные должности, и я не замечал проблем в его предыдущей деятельности», – отметил член ДП.
На вопрос, остались ли ведомства, которые не подчиняются ДП, Дьяков ответил, что таких полно.


«Если все равно пресса и оппозиция предъявляют Демпартии возражения, тогда позвольте партии продвигать людей, которых она считает необходимыми на этой должности. Если он не справится, черный шар все равно прилетит в ДП», – подытожил Думитру Дьяков.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?