X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Дьяков готов принять Сергея Сырбу обратно в ДПМ: «Он неплохой парень»

20 июл. 2021, 7:25   Политика
5358 10

Дмитрий Дьяков выражает надежду, что некоторые из бывших членов ДПМ, которые покинули партию в определенный момент, вернутся в партию.

Почетный лидер партии называет их хорошими людьми и ждет их возвращения в Демократическую партию Молдовы.

«Я надеюсь, что многие вернутся в партию. Они ушли на эмоциях, ушли в этой конъюнктуре. Смотрите, нас было 30 депутатов, а осталось 11. Я надеюсь, что некоторые из них вернутся. Я бы хотел, чтобы кто-то из парламентской команды вернулся, я даже поговорил с некоторыми из них... Некоторые из них ушли при определенных обстоятельствах, некоторые из них – довольно хорошие люди, и я бы хотел, чтобы они вернулись», – заявил Дьяков в эфире передачи Cutia Neagră на TV8.

Отвечая на вопрос о Сергее Сырбу, который был членом ПКРМ, затем депутатом от ДПМ, членом парламентской группы PRO Moldova, а в итоге ушел в партию «Шор», Дьяков улыбнулся, отметив, что Сергей Сырбу хороший парень.

«Сергей сказал, что уходит и не вернется. Сырбу неплохой парень, он просто немного запутался. Он активный человек, неплохой юрист, шустрый, шустрый», – добавил Дмитрий Дьяков.


Сергей Сырбу, автор многих спорных законов и обращений в Конституционный суд во времена Плахотнюка, заявил, что уходит из молдавской политики после того, как участвовал в выборах 11 июля по спискам политической партии «Шор» и не прошел в парламент.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?