X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Дьяков: Друг предлагал мне перейти в другую партию

5 мая. 2020, 21:10   Политика
5034 3

Почетный председатель ДПМ Дмитрий Дьяков заявляет, что получил от друга предложение покинуть партию.

"Я сказал, что не покину ДПМ, а вы совершаете ошибку, потому что ДП была, есть и будет", - заявил Дьяков в рамках программы Puterea a Patra на N4, цитирует point.md

"Вы пригласили в студию депутата, который никогда не переходил из одной партии в другую. Как основатель партии, я не могу физически уйти.

У меня было предложение от друга перейти в другую партию или организовать новую. Это было не так давно. Я отказал, и это немного расстроило его", - сказал Дьяков. Депутат отказался назвать имя человека, который предложил ему покинуть ДПМ.

Что касается выхода депутатов из ДПМ, Дьяков утверждает, что "политический туризм" - плохая традиция: "Мне это не нравится. Мне не понравилось, когда использовалась моя партия. Все знают, что я никогда с этим не сталкивался. Но когда депутаты покидают оппозиционную партию, это понятно. Сегодня нельзя сказать, что ДПМ находится у власти в классическом смысле. Это случалось время от времени", - сказал демократ.


Более того, почетный председатель ДПМ утверждает, что у некоторых депутатов есть материальная мотивация покинуть партию:"Это целая машина, которая занимается дезинтеграцией ДПМ. Этими рекрутинговыми мероприятиями занимаются те, кто способствовал формированию списка депутатов. Используются традиционные методы, я предполагаю, что финансовые убеждения, хотя я и не был свидетелем", - сказал Дьяков.

Напоминаем, что бывший член ДПМ, Руксанда Главан, объявила, что покидает ДПМ 1 мая, опубликовав сообщение в Facebook, и переходит в Pro Moldova.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?