Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Директор ЕБРР по Восточной Европе и Кавказу прибывает в Кишинев

21 июн. 2022, 17:15   Политика
2287 0

Маттео Патроне, генеральный директор по Восточной Европе и Кавказу Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), на этой неделе посетит Кишинев с визитом.

Он расскажет о поддержке Республики Молдова со стороны ЕБРР в контексте войны с Украиной и рекомендации Еврокомиссии предоставить Молдове статус кандидата на членство в ЕС. Чиновник также обсудит, как повысить энергетическую безопасность Республики Молдова, сообщает Noi.md.

В ходе своего трехдневного визита Патроне встретится с премьер-министром Натальей Гаврилицей, министрами, должностными лицами Национального банка Молдовы и существующими и потенциальными деловыми партнерами, включая местные банки и компанию Danube Logistics - оператора Международного свободного порта Джурджулешты.

Чтобы справиться с последствиями войны в регионе, ЕБРР создал программу на 2 миллиарда евро для обеспечения устойчивости и средств к существованию, чтобы помочь Украине и соседним странам справиться с трудностями. Эта структура варьируется от поддержки реструктуризации и экстренной ликвидности для предприятий и поддержки восстановления для малых и средних предприятий до поддержки энергетической безопасности.

В случае Республики Молдова ЕБРР тесно сотрудничает с правительством в целях повышения энергетической безопасности, как путем диверсификации поставок, так и путем увеличения инвестиций в проекты, продвигающие экологическую повестку Молдовы.


ЕБРР является ведущим институциональным инвестором в Республике Молдова и на сегодняшний день инвестировал более 1,5 млрд евро в 154 проекта в стране. Он также предоставил консультационные услуги более чем 1000 молдавских компаний, чтобы помочь им улучшить свою работу и развиваться.

Внимание ЕБРР в Республике Молдова сосредоточено на создании среды, поддерживающей деятельность частного сектора, продвижении европейских стандартов в секторах и региональной интеграции для приближения отечественных производителей к своим рынкам, а также на развитии эффективных и устойчивых коммунальных услуг, которые оказывают непосредственное влияние на человеческие жизни.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?