X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Дипломаты Молдовы и России обсудили подготовку визита в Москву главы МИДЕИ

2 ноя. 2021, 21:35   Политика
1906 0

Предстоящий 16 ноября визит в Москву вице-премьера, министра иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ) Молдовы Нику Попеску был в центре прошедших во вторник в Кишиневе консультаций между дипломатами двух стран.

Как говорится в сообщении молдавского внешнеполитического ведомства, главы делегаций - госсекретарь МИДЕИ Молдовы Руслан Болбочан и директор второго департамента СНГ МИД РФ Алексей Полищук "обменялись мнениями, подтвердив заинтересованность обеих стран в конструктивном диалоге на разных уровнях".

"Стороны отметили важность продолжения диалога на платформе молдавско-российской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству. Особое внимание было уделено организации визита в РФ вице-премьера, министра иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску, запланированного на 16-17 ноября", - отмечается в документе.

Нику Попеску является сопредседателем российско-молдавской межправительственной комиссии, очередное заседание которой планируется в ноябре.

Как проинформировали на Смоленской площади, он приедет в Москву с рабочим визитом 16-17 ноября и проведет переговоры с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, пишет tass.ru.


В программе предусмотрены переговоры министров, которые рассмотрят актуальные вопросы двустороннего сотрудничества с акцентом на тематику взаимодействия по линии внешнеполитических ведомств двух стран.

Стороны обменяются мнениями по основным глобальным и региональным вопросам, представляющим взаимный интерес, особое внимание будет уделено взаимодействию в рамках ключевых международных организаций, прежде всего ООН, а также региональных интеграционных форматов, включая СНГ, ЕАЭС и ЧЭС. Важное место в ходе переговоров займет обсуждение текущего состояния и перспектив приднестровского урегулирования, уточнили в МИД РФ.

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?