Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Диллема для Чеботаря: кресло депутата или муниципального советника?

23 ноя. 2019, 12:28   Политика
4023 0

Член Демократической партии Молдовы Владимир Чеботарь остается единственным депутатом в Муниципальном совете Кишинева (МСК).

Демократ заявил, что пока еще не принял решение о том, подать ли в отставку с поста депутата в пользу должности муниципального советника, сообщает point.md.

«Я приму решение ближе к истечению законного срока, чтобы лучше понять, где я могу быть более полезен. Необходимо завершить консультации с командой и людьми, которые поддержали меня», - сказал Чеботарь.

Отметим, что еще четыре депутата были избраны в МСК. В частности, речь идет о Денисе Уланове, Октавиане Цыку, Ионе Чебане и Владимире Чеботаре.

Впоследствии Ион Чебан подал в отставку с должности советника, будучи избранным мэром столицы. Более того, Чебан отказался от мандата депутата и членства в ПСРМ.


Ранее Октавиан Цыку объявил об уходе в отставку с должности муниципального советника, а 22 ноября депутат парламентской фракции партии «Шор» Денис Уланов также решил остаться депутатом парламента.

Владимир Чеботарь остается единственным членом МСК, который еще не принял решение относительно своего дальнейшего членства в мунсовете.

Чеботарь присутствовал на последнем заседании муниципального совета. Закон предусматривает 30-дневный срок, в течение которого новоизбранные советники могут выбрать между должностью депутата или муниципального советника.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?