Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Депутаты заявляют, что на праздники они будут отдыхать "скромно"

25 дек. 2018, 15:00   Политика
3049 1

Если ранее в канун Рождества и на Новый год депутаты катались на лыжах или загорали на пляже, в этом году праздники застали их дома, в окружении семьи.

Впрочем, это связано с тем, что у народных избранников много работы в этот период, в особенности связанной с избирательной кампанией.

- Как обычно буду праздновать с семьей, однако эти праздники не принесут ощущения отдыха, как обычно, учитывая предвыборную кампанию. У нас три внука, скоро будет четвертый и именно они с нетерпением ждут дня, когда смогут узнать, какие подарки им приготовили, - заявил Валериу Гилецки, вице-спикер парламента.

Андриан Канду сказал, что зимние праздники традиционно означают подарки для всей семьи от Деда Мороза. - Это не очень легко, учитывая других четырех членов семьи - жену и детей, а также других родственников, друзей, о которых нужно помнить, но безусловно, все получат свои подарки, - заявил Андриан Канду, спикер парламента. Другие депутаты также заявили, что этот период - отличная возможность провести время со своими близкими и родными.

- Зимой лучше быть дома, выпить стакан горячего вина, стакан извара, как молдаване, съесть курицы. Наши бабушки сказали бы, что лучшее место - у печи, - заявил Михай Гимпу, председатель фракции ЛП.


- Желаю, чтобы в канун Нового года я увидела внучку. Это мое желание, и я не могу дождаться, когда увижу ее, - поделилась Валентина Булига, депутат ДПМ. Депутаты признались, что лучшие подарки они получали в детстве. А сейчас идеальный подарок не имеет никакого отношения к стоимости.

- Меня не особо волнуют материальные подарки, но лучший подарок - это то, что мои дорогие люди со мной. Больше ничего мне не нужно, - отметила Елена Боднаренко, депутат ПКРМ.

- В целом, когда я была маленькой, я не особо получала подарки от Деда Мороза. Был сложный период, но сейчас я думаю, что лучший подарок - это ребенок, который появился в нашей семье, - заявила Алина Зотя, депутат ЛП.

- В детстве я получил от дедушки в подарок музыкальный инструмент, я не умел на нем играть, но мне казалось, что я смогу. И учитывая то, что это было в советское время - этот инструмент был редкой вещью, - вспомнил Вадим Пистринчук, депутат ЛДПМ.

Его цитирует Publika TV. Напомним, что ранее депутат возмутил молдавское общество, заявив, что «все нормальные молдаване» могут позволить себе отдых за 2000 евро.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?