Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Депутаты возмущены: «Парламент находится на осадном положении?»

4 окт. 2018, 10:40   Политика
4900 2

Ряд депутатов выразили недовольство повышенными мерами безопасности, предпринятыми силовыми органами в связи с проводимым сегодня у здания Парламента протестом, сообщает новостной портал Noi.md.

Глава парламентской фракции ЛДПМ Тудор Делиу рассказал, что не мог долго попасть в здание законодательного органа, окруженного несколькими колоннами полицейских.

«Мне интересно, Парламент находится на осадном положении, что ли? Депутатам пришлось кружить по прилегающим улицам, чтобы припарковать автомобили и попасть в здание. Сотрудники МВД направляли нас на разные улицы. Мало того что вокруг Парламента установили ограждение стоимостью миллионы леев, так сейчас еще и окружили полицейскими. По какой причине?», – спросил Тудор Делиу.

Свое возмущение высказала и либерал-демократ Мария Чобану, по словам которой, в центре столицы ее остановил сотрудник полиции и попросил предъявить документы.

«Парламент стал какой-то крепостью, а мы находимся в состоянии войны? Г-н Канду, по какому такому случаю полицейский потребовал у меня сегодня предъявить документы в центре столицы?», – спросила Чобану.


В ответ спикер Андриан Канду заявил, что меры безопасности приняты по указанию министра внутренних дел в связи с проводимым сегодня протестом у здания Парламента. По его словам, полиция действует согласно протоколу, поскольку существуют сигналы о возможных столкновениях.

«Силовые структуры обязаны обеспечивать безопасность госучреждений во время проведения протестов и манифестаций. Поступили сигналы о том, что готовятся протесты с элементами насилия, полицейские обязаны принять меры», – подчеркнул Канду.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?