X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Депутаты: «Уходы из Pro Moldova не случайны»

24 окт. 2020, 11:15   Политика
6033 3

Уходы из Pro Moldova не случайны. Возможно, речь о спланированном сценарии по формированию нового парламентского большинства.

Такие комментарии объявления об уходе из Pro Moldovа четырех депутатов – Сергея Сырбу, Руксанды Главан, Григория Репещука и Элеоноры Граур, заявивших, что продолжат работать в качестве независимых депутатов, прозвучали в ходе передачи «Întreabă Ghețu» на телеканале TV8.

«Хозяин договорился с тем, с кем договаривался и раньше, и продолжает заниматься распределением. К сожалению, действия депутатов нынешнего парламента напоминают карточную игру. На этот раз кому выпал Сергей Сырбу? Он выпал Канду. Идет следующая игра, выпадает Шору. В следующий раз не известно, кому выпадет. К сожалению, мы находимся в ситуации, когда этот парламент должен быть распущен, если мы хотим пользоваться доверием. Совершено ясно, что мы имеем дело с хорошо продуманным сценарием, в котором пытались поставить ставки на определенный проект. Может получиться. Все идет не так. Решено перейти на телегу, которая уже тянет. Это партия «Шор». Он пытается привести людей туда. Думаю, они будут помогать партии «Шор» своими действиями. Жду пятого ухода», - заявил депутат от ПДС Лилиан Карп в ходе передачи.

В то же время депутат Лилиан Карп сказал, что две недели назад он был проинформирован об этом сценарии, уточнив, что знал об уходе пяти членов группы Pro Moldova. Отвечая на вопрос, кто этот пятый, который покинет формирование, он отметил, что это станет известно очень скоро.

«Две недели назад мне сказали о пяти уходах. Не только эти четыре. Я был поражен тем, что этот сценарий был представлен мне две недели назад, и сегодня происходит его реализация», - пояснил Лилиан Карп.


Напомним, что депутаты Сергей Сырбу, Руксанда Главан, Григорий Репещук и Элеонора Граур объявили вчера о своем уходе из группы Pro Moldova, заявив, что будут работать в качестве независимых депутатов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?