Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Депутаты рассказали, какими должны быть первые действия правительства Речана

19 фев. 2023, 18:57   Политика
5677 0

Деятельность нового правительства, получившего вотум доверия от парламентского большинства, будет сопряжена с огромными требованиями и ожиданиями. Давление велико, учитывая, что трудные времена еще не закончились, и перед новой правительственной командой будет стоять задача исправить ошибки предыдущего правительства.

Мы спросили депутатов, какими, по их мнению, должны быть первые три меры правительства Речана после вступления в должность, какие области требуют немедленного вмешательства и каких ошибок следует избегать любой ценой.

В то время как депутаты парламентского большинства выразили уверенность, что новая команда выложится полностью и проявит лучшие качества, оппозиция заявила о своем разочаровании, будучи убеждена, что качественных изменений в составе исполнительной власти не произошло. «Что им лучше всего сделать? – Уйти в отставку!» – резко заявили депутаты от оппозиции.

Другие депутаты отметили, что приоритетными направлениями для правительства на данном этапе являются: государственная безопасность, реформы в повестке дня европейской интеграции и контроль над ценами.

Подробности в видеорепортаже.

1
1
0
0
11

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?