X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Депутаты проголосовали в окончательном чтении за проект Избирательного кодекса

8 дек. 2022, 15:04   Политика
3470 0

Законопроект, предусматривающий корректировку нормативной базы в избирательной части, был принят во втором чтении парламентом.

Посредством этой законодательной инициативы авторы предложили усовершенствовать избирательные процедуры, приведя нормативные акты, содержащие положения, касающиеся выборов, в соответствие с тенденциями нового Избирательного кодекса Республики Молдова.

Так, внесены изменения в 15 нормативных актов, положения которых взаимодействуют с нормами избирательного законодательства и сферой деятельности Центральной избирательной комиссии. За законопроект проголосовали 53 депутата.

Также на сегодняшнем пленарном заседании депутаты проголосовали в окончательном чтении за проект Избирательного кодекса Республики Молдова. В соответствии со ст. 71 регламента парламента, для проектов комплексных законов и кодексов окончательное чтение обязательно. В то же время в ходе редакционной процедуры, проведенной после принятия проекта, были обнаружены некоторые редакционные несоответствия, что обусловило необходимость принятия законопроекта в окончательном чтении. За документ проголосовали 52 депутата.

2
0
0
2
17

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?