X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Депутаты приняли меры по снижению потребления электроэнергии

27 окт. 2022, 15:28   Политика
2126 0

Пленарное заседание проводится в режиме экономии. В кризисных условиях секретариат парламента и депутаты приняли ряд мер по снижению потребления электроэнергии. Так, в коридорах парламента выключили свет и открыли жалюзи.

В зале заседаний зажглось меньше лампочек, а депутаты говорят, что экономят и в кабинетах.

В начале заседания парламента спикер Игорь Гросу призвал все фракции рационально потреблять электроэнергию.

«Мы все будем экономить, и в этом зале, и в ваших кабинетах, и везде. Поэтому, пожалуйста, побольше уважения к народным деньгам. Серьезно, мы экономим, пожалуйста, везде. Меньше пользуемся теплом от кондиционера. Я думаю, вы делаете то же самое дома, потому что мы переживаем сложный период", - сказал председатель парламента Игорь Гросу.

Депутат PAS Адриан Бэлуцел сказал, что не пользуется кондиционером в своем офисе и отключает компьютер и кофеварку, когда ими не пользуется.


«Обогрев выключен. Хорошо, что кабинеты на солнечной стороне и днем еще не так холодно. Обычно работает кондиционер, сейчас - нет, выключен. И кроме того - все рекомендации от коллег из Министерства инфраструктуры, например, аппараты для кофе отключены от сети», — сказал Адриан Бэлуцел.

А Влад Батрынча, вице-спикер парламента от Блока коммунистов и социалистов, заявил, что даже до кризиса рационально использовал электроэнергию.

"В парламенте бываю редко. В основном бываю на территории с коллегами. Даже находясь здесь до энергетического кризиса, я был достаточно экономным. Практически редко пользовался светом днем. Посмотрим. Окна большие в парламенте и, соответственно, мы не используем», — сказал Батрынча.

На заседании правительства в среду также отключили свет, а в коридорах правительства не горят лампочки.

Власти призывают граждан экономить электроэнергию и газ, особенно в часы пик: утром с 7 до 10 утра и вечером с 18 до 23 часов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?