X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Депутаты поздравили медицинских сестер с их профессиональным днем

12 мая. 2022, 11:08   Политика
2178 0

В ходе сегодняшнего пленарного заседания парламента депутаты обратились с поздравлением к медсестрам по случаю их профессионального дня.

«Благодарю от всего сердца и выражаю огромную благодарность всем медсестрам нашей страны. Наравне с врачами они находятся на передовой в выполнении нелегкой миссии по спасению человеческих жизней», — заявил спикер парламента Игорь Гросу.

Депутат Анна Оглиндэ, член Комиссии по социальной защите, здравоохранению и семье, врач по профессии, присоединилась к поздравлениям и заявила, что профессия медицинской сестры играет важную роль в обеспечении здоровья населения.

«В своей повседневной работе медсестра настоящий герой и не ждет ни грамот, ни медалей. Мы знаем изнутри, сколько существует проблем и сколько нам предстоит поработать для приумножения почетности этой совсем не легкой профессии, а также для повышения медицинской культуры населения. Нам необходимо усовершенствовать законодательную базу и условия деятельности, чтобы медсестры оставались верными выбранной профессии», - подчеркнула Анна Оглиндэ.

Международный день медицинской сестры (International Nurses' Day) отмечается ежегодно 12 мая.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?