X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Депутаты ПДС и партии "Шор" выступили в поддержку Сергея Сырбу

28 фев. 2020, 10:45   Политика
4314 7

Депутаты ПДС и партии "Шор" выступили в поддержку члена парламентской группы Pro-Moldova Сергея Сырбу. Обе фракции потребовали, чтобы за ним сохранилось место члена Постоянного бюро парламента.

Лидер фракции ДПМ Дмитрий Дьяков обратился к депутатом с ходатайством о замене Сергея Сырбу, который "мигрировал" из ДПМ в группу Pro-Moldova, на Игоря Время.

Однако это обращение вызвало недовольство со стороны депутатов партий, которыми руководят Майя Санду и Илан Шор.

Секретарь фракции партии "Шор" Марина Таубер поинтересовалась у Дьякова "что случится, если в группе Pro-Moldova будет больше депутатов, чем в ДПМ? Также не позволите им быть в Постоянном бюро? ”.
”Мы почти убеждены, что если вы (партия "Шор") взялись за дело, мы (ДПМ) можем остаться еще без нескольких депутатов. Знаю, что у вас есть "хватка", - отреагировал Дьяков.

Вице-председатель парламента Влад Батрынча объяснил, что место в Постоянном бюро полагается фракции ДПМ, а также дал совет депутатам группы Канду и фракции "Шор".


”Есть более короткий путь, нужно было с самого начала вступить во фракцию партии "Шор" и тогда пропорционально вошли бы в Постоянное бюро, - сказал Батрынча.

Согласно регламенту, новосозданная группа парламентариев может претендовать на место члена Постоянного бюро законодательного органа спустя год.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?