X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3995

Депутаты партии "Шор" рискуют лишиться зарплаты и надбавок

28 окт. 2022, 12:43   Политика
2825 0

Депутаты фракции Политической партии «Шор» в седьмой раз подряд бойкотировали участие в пленарном заседании парламента с начала осенней сессии.

Promo-LEX обращает внимание на то, что, согласно Регламенту парламента, отсутствие депутата считается без уважительной причины, если оно вызвано иными причинами, чем нахождение депутата в отпуске по болезни, в отпуске по личным причинам, неучастие в пленарном заседании в знак протеста против повестки дня, объявленной на заседании, сообщает Știri.md. Соответственно, отсутствие депутата без уважительной причины в течение одного месяца на трех заседаниях парламента влечет за собой лишение 50% заработной платы и иных надбавок за следующий месяц.

Отсутствие депутата без уважительной причины в течение месяца на четырех и более парламентских заседаниях влечет за собой лишение 75% заработной платы и иных пособий за следующий месяц.

Отметим, что в течение октября депутаты партии Шора не присутствовали на заседаниях парламента 13, 20 и 27 октября. На заседании 6 октября фракции партии «Шор» и Избирательного блока социалистов и коммунистов покинули зал пленарных заседаний до голосования по вопросу о чрезвычайном положении.

В сентябре депутаты Шора также бойкотировали некоторые заседания законодательного органа.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?