X 
Приднестровье новостей: 1421
Война в Украине новостей: 6152
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3992

Депутаты партии «ШОР» остались без зарплаты

2 дек. 2022, 10:48   Политика
4656 0

Депутаты от парламентской фракции партии «Шор» остались без 75% месячной зарплаты и без необлагаемых налогом ежемесячных пособий на проезд. Об этом сообщает пресс-служба Парламента Республики Молдова.

«В связи с обращениями представителей СМИ о привлечении к ответственности депутатов за необоснованное отсутствие на заседаниях парламента сообщаем: В целях соблюдения положений ст. 131 Регламента Парламента, принятого Законом № 797/1996, за неявку без уважительной причины в течение ноября на заседания парламента и постоянных комиссий к депутатам парламентской фракции партии "Шор" Регине Апостоловой, Вадиму Фотеску, Петру Жардану и Денису Уланову применена санкция в виде удержания 75% заработной платы и необлагаемого налогом ежемесячного пособия на транспорт», – сообщается в пресс-релизе.

В то же время депутат парламентской фракции Блока коммунистов и социалистов Константин Старыш был санкционирован удержанием 50% заработной платы и ежемесячного пособия, не облагаемого налогом на транспорт, за отсутствие без уважительной причины в течение ноября на трех заседаниях постоянной комиссии, в состав которой он входит.

Напоминаем, что депутаты партии «Шор» бойкотировали заседания парламента в течение всего ноября. Пока ни депутаты фракции партии «Шор», ни Константин Старыш не прокомментировали это решение.

5
1
0
0
17

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?