Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Депутаты от ПСРМ и Pro Moldova встретились. Что они обсудили

19 янв. 2021, 15:27   Политика
5715 5

Группа депутатов Pro Moldova провела неформальную встречу с депутатами фракции Партии социалистов, в ходе которой обсуждалась ситуация в стране и институциональный кризис, установившийся после президентских выборов и отставки правительства Кику.

Согласно пресс-релизу формирования, в беседе приняли участие депутаты Владимир Чеботарь, Василий Бытка и Ангел Агаки. Стороны обменялись мнениями о политическом кризисе в стране и путях выхода из него, передает publika.md.

«Депутаты Pro Moldova неформально беседуют с фракциями ПДС, ППДП и ДПМ в целях поиска эффективных решений для выхода из создавшейся в стране сложной ситуации, а также для возвращения к нормальной институциональной деятельности государства», - говорится в коммюнике Pro Moldova.

В интервью Publika депутат-демократ Николай Чубук заявил, что ДПМ могла бы принять участие в беседе, но она должна проходить в более широком формате.

«Мы считаем, что общение должно быть. Кризис усиливается. Вот только диалог должен иметь место в более широком формате с настоящими, ответственными партиями, без туристов! Прозрачно! С выбором всеми одобренного места», - сказал Чубук.


В свою очередь независимый депутат Сергей Сырбу заявил, что платформа Pentru Moldova, в которой он состоит, готова к любому диалогу.

«Мы были инициаторами подобного диалога», - уточнил Сырбу.

Председатель фракции Платформа DA Александр Слусарь сказал, что депутаты его фракции не станут беседовать с социалистами.

Представители фракции ПДС пока не прокомментировали инициативу участия в инициированном ПСРМ диалоге.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?