Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Депутаты от ACUM помешали премьеру представить доклад

21 фев. 2020, 14:43   Политика
4484 5

Депутаты от блока ACUM заблокировали трибуну и не позволили премьер--министру Иону Кику возможности представить парламенту отчет о деятельности правительства за первые 100 дней.

Народные избранники из фракций ПДС и Платформы DA окружили трибуну парламента, заблокировав доступ к микрофону. Глава кабмина попытался представить отчет с трибуны правительства в зале заседаний, однако депутаты ПДС и Платформы DA во время выступления выкрикивали издевательские лозунги в адрес кабмина.

Спустя два часа ожидания представители фракции ПСРМ предложили перенести заседание на следующую неделю. Депутат от ПСРМ Адела Рэйляну заявила, что ПДС и Платформа DA не позволили представить доклад, чтобы не дать людям возможности узнать, что сделало правительство для людей за первые 100 дней своей работы.

"Очевидно, что им стыдно за первые 100 дней Правительства Майи Санду, которая говорила о покинутых кораблях, крысах и пиратах. (...) ПДС и Платформы DA продолжают цирк! На большее они неспособны", - написала на своей странице в социальной сети депутат от ПСРМ

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?