X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Депутаты обсудят на последних заседаниях более 50 проектов

26 июл. 2018, 7:30   Политика
5202 1

В среду, 25 июля, Постоянное бюро парламента утвердило повестку дня последних двух пленарных заседаний весенне-летней сессии 2018 года, которая завершится в пятницу, 27 июля.

Депутаты парламента обсудят более 50 законопроектов и резолюций. Повестка дня включает проект Кодекса аудиовизуальных медиа-услуг Республики Молдова, пересмотр Концепции развития национальных масс-медиа в Республике Молдова.

Будет обсуждаться проект закона о создании Инвестиционной схемы в области кинопроизводства и других аудиовизуальных произведений, законопроект о добровольном декларировании и налоговом стимулировании и законопроект о регистрации некоторых транспортных средств.

На пленарном заседании также будут рассмотрены предложения о внесении изменений и дополнений в Закон об электроэнергетике, Закон природном газе, Закон о системе расчета заработной платы в бюджетном секторе и Закон о здравоохранении.

Депутаты должны ратифицировать Соглашение между Правительством Республики Молдова и Международной организацией уголовной полиции (ИНТЕРПОЛ) о признании проездного документа ИНТЕРПОЛ и Рамочного соглашения о займе между Республикой Молдова и Банком развития Совета Европы для реализации Проекта по закупке машин скорой помощи.

В ходе дебатов будет рассмотрен отчет об исполнении государственного бюджета на 2017 год, а также проекты решений об освобождении от должности двух судей Высшей судебной палаты. Пленарные заседания состоятся в четверг, 26 июля, в 09.00 и в пятницу, 27 июля, в 10.00.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?