X 
Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Депутаты – о возможном соглашении ACUM-ПСРМ (ВИДЕО)

15 авг. 2019, 7:50   Политика
4577 1

Депутат Арина Спэтару заявила, что окончательное соглашение между блоком ACUM и ПСРМ будет означать «план действий», а Ион Чебан считает, что «общая повестка дня необходима как президентскому учреждению, так и правительству и парламенту».

«Для меня это соглашение, по сути, было бы планом действий, а не обязательствами, клятвами. Я бы предпочла подписать соглашение, в котором указаны приоритетные действия, чтобы мы знали, с чего начать и чем закончим», – отметила депутат Арина Спэтару.

«Мы должны следовать повестке дня, прийти к тем основам, которые мы установили на данный момент, дополнить их, начиная с захвата учреждений и заканчивая благосостоянием граждан. Должна быть общая повестка дня президента, правительства и парламента», – подчеркнул Ион Чебан.

Дину Плынгэу сказал, что на данный момент существует только «проект соглашения», в котором могут содержаться некоторые пункты, касающиеся местных выборов, «своего рода пакт о ненападении».

По словам Игоря Додона, подписание соглашения ACUM-ПСРМ на последней сотне метров.


«Я думаю, что мы находимся на заключительной стадии подписания этого соглашения. Скорее всего, соглашение также будет подписано президентом страны для поддержки реформ», – заявил Игорь Додон.

Вице-спикер парламента Михай Попшой считает, что подписание соглашения ACUM-ПСРМ может произойти только после широкого процесса реформы правосудия, демонополизации, экономических реформ и внедрения мер социальной защиты.

8 июня 2019 года ACUM и ПСРМ подписали временное соглашение о сотрудничестве и формировании парламентского большинства.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?