Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6163
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3998

Депутаты Народного собрания Гагаузии c 15-й попытки избрали спикера

4 фев. 2022, 17:35   Политика
2666 1

Пятнадцатая попытка избрания спикера Народного собрания Гагаузии увенчалась успехом - спикером гагаузского парламента стал Дмитрий Константинов. За него проголосовали все 18 депутатов, вошедших в кабинку для голосования, сообщает Noi.md со ссылкой на sputnik.md.

"Было изготовлено 35 избирательных бюллетеней, в голосовании приняли участие 18 депутатов. Все голоса были отданы за Дмитрия Георгиевича Константинова. Таким образом, он был избран председателем НСГ", - сказала глава счетной комиссии Елена Юрченко.

Председатель НСГ седьмого созыва поблагодарил депутатов, подчеркнув, что вместе им удастся "вернуть доверие людей к Народному собранию".

"Хочу вам сказать огромное спасибо за то, что доверили мне такую ответственную должность. Прекрасно понимаю, какая ответственность на меня возлагается. Вместе с вами, уверен, мы ответим на основные вызовы, которые мешают развитию нашей Гагаузии", - сказал Дмитрий Константинов.

В качестве своих заместителей он предложил депутатов Георгия Лейчу, Николая Орманжи и Александра Тарнавского. Депутатам предстоит принять решение в ходе тайного голосования.


Напомним, в Народном собрании Гагаузии работают 35 депутатов, избираемых по одномандатным округам. Выборы прошли осенью прошлого года.

Учредительное заседание депутатского корпуса автономии было созвано на 12 ноября, но с тех пор переносилось 14 раз из-за того, что депутаты не могли прийти к компромиссу по кандидатуре председателя.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?