X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Депутаты Молдовы и Румынии подписали совместную резолюцию

5 мая. 2023, 18:14   Политика
2747 0

Комиссия по экономике, бюджету и финансам парламента Молдовы и Комиссия по транспорту и инфраструктуре Сената Румынии приняли совместную резолюцию.

Настоящим документом обе структуры обязуются активизировать сотрудничество в целях модернизации законодательства и поддержки экономических операторов в наших странах.

В документе приветствуется прогресс, достигнутый Республикой Молдова во внедрении мер, предложенных Европейским союзом, и выражается решимость развивать законодательство в соответствии с европейскими рекомендациями.

Подчеркивается важность сотрудничества в области транспорта и инфраструктуры для реализации совместных проектов, в частности, скорейшего завершения строительства автомобильных мостов через реку Прут Леушены-Албица, Кагул-Оанча, Скуляны (MD)-Скулень (RO), а также анализа возможности разработки технико-экономического обоснования для автомобильного моста Рэдукэнены-Бэрбойень.

Подчеркивается также важность сокращения времени ожидания экономических агентов с обеих сторон Прута на общей границе.


Члены обеих комиссий обязались проводить регулярные встречи в ходе каждой парламентской сессии.

Документ был принят по итогам совместного заседания Комиссии по экономике, бюджету и финансам и Комиссии по контролю за государственными финансами парламента Республики Молдова и Комиссии по транспорту и инфраструктуре Сената Румынии, которое состоялось 3-5 мая в Яссах.

3
0
0
0
28

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?