Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Депутаты могут принять закон о защите животных

9 авг. 2021, 9:15   Политика
2455 0

Два депутата от ПДС, Раду Мариан и Дан Перчун, намерены добиться ужесточения наказаний за жестокое обращение с животными. Объявление было сделано вчера, в Международный день кошек, когда официально стартовала кампания по усыновлению бездомных животных.

«Среди множества проблем, которые у нас есть, в Молдове до сих пор нет Закона о защите животных, и в отношении животных по-прежнему отсутствует элементарное сочувствие. Мы будем добиваться изменения правовой базы, и вы можете помочь, усыновив одно из сотен животных, которые ищут для себя дом», – отметил Перчун.

Депутат Раду Мариан также выступил с обращением: «Сегодня, 8 августа, отмечается Международный день кошек. Это день, когда я хочу призвать всех лучше обращаться с животными и относиться к ним с уважением, не травить их, не бить. В этот день я призываю тех, кто может, усыновить кошек, у которых нет дома. Эти бездомные животные такие же вежливые, добрые и нежные, как и любые чистокровные кошки, но их благодарность за спасение от голода, холода и опасностей намного больше. В свою очередь мы приложим усилия в парламенте, чтобы в ближайшее время принять более совершенное законодательство по защите животных и ужесточить наказания за жестокое обращение с ними».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?