X 
Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6153
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3993

Депутаты изменили номинальный состав нескольких постоянных парламентских комиссий

15 сен. 2022, 17:40   Политика
2401 0

Депутаты внесли изменения в номинальный состав нескольких постоянных парламентских комиссий. На сегодняшнем пленарном заседании соответствующий проект решения был поддержан 74 голосами.

Согласно документу, депутат от партии «Действие и солидарность» Александр Трубка назначен председателем Комиссии по сельскому хозяйству и пищевой промышленности, Юрий Пасат будет вице-председателем комиссии, а Виорел Барда – секретарем. В Комиссии по сельскому хозяйству и пищевой промышленности появится новый член – депутат от партии «Действие и солидарность» Олег Канацуй.

Депутаты также решили, что Роман Рошка станет членом Комиссии по окружающей среде и региональному развитию, а Василий Порцевский – членом Комиссии по контролю за государственными финансами.

Постоянные комиссии являются рабочими органами законодательного собрания. Согласно Регламенту Парламента, они подчиняются ему, а количество комиссий, их наименование, численный и номинальный состав определяются законодательным органом по предложению Постоянного бюро.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?