Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5286
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

Депутаты говорят, что заслужили зарплату за то время, когда не работали

20 ноя. 2020, 8:50   Политика
8308 1

Тот факт, что депутаты Республики Молдова не собирались более двух месяцев на пленарные заседания, не означает, что они не работали.

Депутаты утверждают, что заслуживают заработную плату, полученную в этот период. Об этом заявили депутаты Сергей Литвиненко – ПДС, Николай Чубук – ДПМ, Василе Нэстасе – Платформа DA и Гайк Вартанян – ПСРМ, отмечает IPN.

Депутат ПДС Сергей Литвиненко отметил, что зарплаты были перечислены им на карточку, даже если у них была менее активная законодательная деятельность. Несмотря на обстоятельства, в парламенте велась работа, уточнил народный избранник.

Депутат Николай Чубук уточнил, что фракция ДПМ организовала в этот период благотворительную акцию в связи с пожаром в Национальной филармонии. В то же время депутат отметил, что в течение двух месяцев он каждый день приходил в парламент.

„Все, что мы сегодня скажем, будет казаться субъективным. Это зависит от действий и результатов, которых мы добились. Практически все эти два месяца я ежедневно приходил в восемь часов, есть камеры, которые следят, и работал над различными проектами, делал запросы, работал на местах не реже двух-трех раз в неделю. В конце концов, деятельность парламента не оценивается только с точки зрения заседаний, есть много других мероприятий, которые мы проводим”, - заявил депутат Чубук в ходе передачи „Политика Натальи Морарь” на телеканале TV8.

По словам депутата Гайка Вартаняна, несмотря на то что депутаты-социалисты проводили кампанию за Игоря Додона, парламентарии взаимодействовали со многими гражданами, разработали ряд законопроектов на благо граждан. „Несколько депутатов фракции Партии социалистов были очень активными в парламенте в течение этих двух месяцев. Я знаю, что и многие депутаты были на местах”.

Депутат Платформы DA Василе Нэстасе заявил, что доволен своей парламентской деятельностью за последние два месяца. „Я, например, зарегистрировал в этот период три законопроекта, завтра зарегистрирую другой, разработанный мной лично. Не говорю уже о других коллегах из нашей фракции или других фракций”.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?