X 
Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5248
Евровидение новостей: 499

Депутат: «В новом кабинете будет больше министров-технократов»

14 фев. 2023, 7:28   Политика
2330 0

16 февраля новое правительство во главе с Дорином Речаном придет в парламент, чтобы запросить вотум доверия депутатов. Об этом сообщил депутат от Партии действия и солидарности (ПДС) Лилиан Карп в эфире передачи Punctul pe AZi на канале TVR MOLDOVA.

Депутат заявил, что в новой исполнительной власти будет несколько новых министров, в некоторых сферах обсуждаются даже две-три кандидатуры, пишет newsmaker.md.

«В новом правительстве будет несколько новых министров, по отдельным направлениям обсуждаются даже две-три кандидатуры. Есть конкуренция. Члены ПДС не будут составлять большинство в этом правительстве, в новом правительстве будут в основном технократы. Практически всего несколько человек от ПДС – Владимир Боля, член партии, еще некоторые, но в целом это правительство не будет иметь политической окраски, это будет скорее правительство технократов. Кстати, в правительстве Натальи Гаврилицы технократов тоже было больше, чем членов партии. И в этом новом составе может быть даже больше технократов, чем было в правительстве Гаврилицы», – отметил Лилиан Карп.

Депутат уточнил, что самое позднее в четверг новое правительство придет в парламент, чтобы запросить вотум доверия депутатов.

«Конечно, новое правительство будет утверждено на этой неделе, вопрос в том, когда состоится голосование. Максимум через день-два, самое позднее в четверг. Дорин Речан постарается как можно скорее сформировать эту команду, прийти в парламент и получить вотум доверия. Цель состоит в том, чтобы проголосовать за это правительство через день или два», – добавил Лилиан Карп.


На вопрос, зачем нужна была перезагрузка кабинета министров, депутат ответил: «Смена правительства — это ответственность президента. Во-первых, чтобы придать новый импульс евроинтеграционному процессу Республики Молдова, ощущалась необходимость внести определенные изменения и справиться с кризисами, которые есть, но и придать новый импульс продвижению тех законодательных изменений, которые приблизили бы Республику Молдова к европейской интеграции».

1
0
0
0
14

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?