Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Депутат ПСРМ: "Политике не место в школе”

24 сен. 2020, 14:15   Политика
2713 4

Политике нет места в школе, вне зависимости от того, “какого она цвета”. В этом уверен вице-председатель парламента, депутат ПСРМ Влад Батрынча.

Он отметил, что нашумевший случай с педагогом в Окнице, который прямо на уроке агитировал учеников голосовать за Майю Санду, “обнажил” ряд серьёзных проблем, передает aif.md.

В частности, политическая пропаганда в школах, напоминает Батрынча, запрещена, а этот педагог, который к тому же является районным советником ПДС, открыто говорит ученикам, за кого нужно голосовать.

Учитель, который должен быть примером для детей, называет “идиотами” пожилых людей по той простой причине, что их политический выбор отличается от его.

– Сленг этого педагога, который говорит о “шашлыке, пиве, девочках”, – вне всякой критики, ведь преподаватель должен обучать новое поколение культуре. То, что лидеры ПДС встали на защиту своего однопартийца, означает, что партия Майи Санду считает всех пенсионеров “идиотами”, как выразился местный избранник данного формирования, что они поддерживают запрещенную законом политическую пропаганду в школах, продвигают призывы к ненависти и так далее, – отметил социалист.


Батрынча также с сожалением обратил внимание на то, что многие СМИ либо не осветили данный случай, либо представили это как “fake news”, тогда как обновление туалета в одной из школ страны обернулось целой серией новостей, дебатами в телевизионных студиях и так далее. Не отреагировали на это ни организации, выступающие за защиту прав детей, ни народный адвокат по правам ребенка, что тоже, отмечает депутат ПСРМ, наводит на определенные мысли.

– Политике, вне зависимости от её “цвета”, нет места в школе! В школе дети должны учить преподаваемые им предметы, а не слушать, за кого и против кого голосовать, – подытожил Влад Батрынча.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?