Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Депутат ПСРМ: Парламент поддержал снижение бремени украденного миллиарда

6 мар. 2020, 13:30   Политика
2533 4

Председатель фракции ПСРМ Корнелиу Фуркулицэ считает, что депутаты-социалисты и президент Игорь Додон сегодня выполнили обещание, которое они дали гражданам. Парламент проголосовал за проект, предусматривающий снижение бремени украденного миллиарда для граждан.

«Долг, возложенный на плечи граждан как раз теми, кто сейчас против сокращения бремени украденного миллиарда. В 2014-2016 годах мы, социалисты, вместе с Игорем Додоном протестовали на улице против кражи миллиарда. Мы выступили против того, чтобы это бремя оплаты долга было возложено на граждан. Тогда Шор украл, защищенный правительством того времени, а в 2015 году Майя Санду подняла руку в правительстве, чтобы бремя возврата украденного миллиарда было возложено на граждан», – написал Фуркулицэ на своей странице в Facebook.

Депутат также уверен, что коалиции Канду-Санду-Шор, которая выступает против этой инициативы, придется ответить за это перед народом Молдовы.

«Люди видят, кто ответственные политики, думающие о людях, а кто безответственные политики, которые думают только о своих собственных карманах», – заключил депутат от ПСРМ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?