Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Депутат: Переговоры о вступлении в ЕС могут начаться осенью

29 мар. 2023, 10:29   Политика
2619 0

Депутат ПДС Лилиан Карп утверждает, что переговоры о вступлении в ЕС могут начаться этой осенью.

«Прежде всего, у нас есть повестка дня, которая связана с календарем, которому мы строго следуем. Мы делаем все необходимое, чтобы осенью мы могли начать эти переговоры о вступлении Республики Молдова в ЕС». Об этом депутат заявил во время передачи Punctul pe AZi, сообщает Știri.md.

«Мы очень хорошо знаем, что нам предстоит сделать в каждой сфере, и мы должны учитывать, что у нас был период застоя, некоторые сферы практически не реформировались. Чтобы получить положительную оценку, мы должны сделать больше, чем было бы необходимо в обычном темпе. Поэтому мы знаем, что есть еще много вещей, которые мы должны сделать в ближайшие месяцы, пока отчет не будет отправлен на оценку, до лета осталось несколько месяцев.

Мы делаем все необходимое, чтобы была положительная оценка, и можно надеяться, что осенью мы начнем эти переговоры о вступлении в ЕС», - отметил депутат.

23 июня 2022 года Европарламент одобрил резолюцию о предоставлении статуса стран-кандидатов на вступление в Европейский союз Республике Молдова и Украине. Депутаты проголосовали за резолюцию 529 голосами.

3
1
0
0
14

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?