Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Депутат-перебежчик Владимир Витюк фигурирует в уголовном деле о коррупции

7 июл. 2020, 12:13   Политика
4054 2

Депутат-перебежчик Владимир Витюк фигурирует в уголовном расследовании о пассивной коррупции. Об этом сообщает портал scheme.md, опубликовавший подробности скандала.

Журналисты ресурса выяснили, что расследование начато 16 июня 2020 года. По сведениям журналистов, Витюк – в прошлом депутат ПКРМ, перешедший к демократам, а затем и в партию «Шор» – имеет обширные бизнес-интересы в Бельцах.

"Владимир Витюк неофициально совместно с Захаром Шундяковым из Бельц владеет предприятием AMPARICOM, которое занимается производством и продажей сельхозпродукции. Правоохранители утверждают, что оно генерирует достаточно большие доходы, а Витюк занимается тем, что защищает бизнес и пробивает ему льготы", – указывается в расследовании.

Еще одним бизнесом, к которому Витюк имеет отношение, является рынок BINNA BALAN, принадлежащий его другу Анатолию Балану.

Кроме того, племянник депутата – Игорь Витюк – работает начальником отдела в SA FLOAREA SOARELUI. Его коллеги по работе утверждают, что дядя лично трудоустраивал родственника при помощи Важи Джаши, который является другом Влада Плахотнюка. Согласно расследованию, Витюк получает неофициальные доходы от предприятия, а его племянник обеспечивает надзор за финансовыми потоками.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?