X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Депутат ПДС призывает диаспору вернуться домой

13 июл. 2021, 8:30   Политика
3419 14

Депутат Партии действия и солидарности Лилиан Карп обратился вчера вечером к гражданам диаспоры, а также к гражданам Республики Молдова с призывом вернуться домой и внести свой вклад в модернизацию страны.

Лилиан Карп подчеркнул, что ПДС открыта для людей, которые хотят что-то изменить в Республике Молдова.

«В нашем избирательном списке есть люди, не являющиеся членами партии, это люди, которые очень хорошо знают свою сферу деятельности. Мы ставим на первое место профессионализм людей, которые будут заниматься решением проблем, а не партийную принадлежность. А то у нас как обычно происходило: первое, что делалось, – смена кадров: сюда мы поставим нашего парня, сюда девушку из нашей партии и т. д.

Мы будем придерживаться принципа профессионализма. Призываем диаспору, которая занимается своим делом, хороших специалистов вернуться домой, чтобы помочь нам. Теперь, как никогда, Республике Молдова больше нужны люди, способные по-настоящему модернизировать это государство», – заявил Лилиан Карп в эфире передачи Ora expertizei на канале Jurnal TV.

Карп уточнил, что Партия действий и солидарности не намерена увольнять честно выполняющих свою работу госслужащих, а только тех, кто нарушит закон.


«Я обращаюсь ко всем госчиновникам: никто вас не выгонит. Утверждения, что придут, сметут вас, останутся только сказками тех, кто их сочинил. Мы хотим иметь неподкупных государственных служащих, и тем, кто нарушит закон, нечего будет делать в системе», – предупредил Лилиан Карп.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?